Можно ли продать автомобиль, если имеется только свидетельство о регистрации ТС?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:можно ли продать б/у авто,если на руках только свидетельство о регистрации ТС ( договора купли-продажи и птс нет - утеряны) машина приобреталась в салоне ??..Заранее благодарю за ответ!

, Петр, г. Киров
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Петр!

В соответствии со ст. 15 закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» одними из документов, который  должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления является документы, идентифицирующие транспортное средство.

Документами, идентифицирующими транспортное средство, являются:  1) паспорт транспортного средства (паспорт шасси транспортного средства);2) регистрационный документ.

Таким образом, перед продажей транспортного средства желательно восстановить  паспорт транспортного средства (ПТС).

Петр
Клиент, г. Киров

Спасибо, Максим, за ответ!!!