8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

24.03.2008г на производстве получил травму, а теперь хотят перевести на другую должность с меньшим заработком, имеют ли право?

24 марта 2008 года произошел несчастный случай на производстве, где я работал в результате чего, была травмирована левая кисть.Диагноз: открытый оскольчатый перелом основного фаланга 1 и 2 пальца со смещением и дефектом костей, и автоматическое отчленение 3 пальца на уровне основной фаланги.

5 недель лежал в больнице со спицами в руке, в результате указательный палец остался не чувствительным и загнут крючком, а средний палец соответственно никогда не отрастёт, его нет.

С 1 июля 2008 года была установлена степень утраты профессиональной деятельности 40%, и назначена 3 группа инвалидности, в июле 2009 года группу сняли. и с каждым годом снимают проценты, сейчас у меня 20% утраты профессиональной деятельности.

Теперь хотят перевести на другой участок работы, где нужно измерять детали и вытачивать их, и зарплата будет зависеть не только от объёма выполненной мной работы, а бывает и так, что на работе простой и зарплаты совсем нет. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ ПЕРЕВЕСТИ С ОКЛАДА, НА СДЕЛКУ ?

Показать полностью
, Юрий, г. Брянск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Добрый день, случаи постоянного перевода на другую работы указаны в ТК РФ,

например, работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется.
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Дата обновления страницы 24.10.2013