Что делать, если подали в суд за долги по кредиту, который не брала?

Здравствуйте. Как быть -На меня подало в суд ПКБ,по кредиту которого я не брала в 08.2011.Интересно где они были 8 лет,если им должны.

я не меняла фамилию и документы.

Кредит я брала в 06.2011 году в альфа банке -который я закрыла(сохранились все чеки).

, Ольга, г. Ульяновск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если было подано исковое заявление, то необходимо писать отзыв. Вполне возможно прошли сроки исковой давности по всем требованиям или части требований.

Могу написать Вам отзыв в суд (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Если Вам пришел судебный приказ, то его также надо отменять, если не прошли сроки на отмену

Михаил Головкин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.
Во первых сходите на судебное заседание, заявите что прошел срок исковой давности (срок исковой давности исчисляется с последнего платежа по кредиту).

Во вторых, если не брали кредит, заявите о проведение почерковедческой экспертизы, которая подтвердит, что подписи не ваши.