УК отказывает в предоставлении услуг по ТО дома, ссылаясь на большое количество должников
Здравствуйте. Управляющая компания отказывает в услугах по техническому обслуживанию дома мотивируя тем., что в доме много должников, и денег на доме нет Правомерно ли это?
, Юлия, г. Самара
Василий Миндзар
Добрый день!
УК должна проводить работы согласно перечня утвержденного при подписании договора управления, также содержать мкд в соответствии с постановлением правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г.. С должниками должны проводить работу по взысканию задолженности, это ни как не должно отражаться на их обязанностях. Обратитесь с заявление в жилищную инспекцию вашего региона, они проведут проверку по вашему заявлению.