Порядок распределения долей квартиры по мат капиталу при расторжении брака

Здравствуйте, у нас с мужем есть квартира, куплена на собственные средства плюс материнский капитал, сейчас он хочет забрать свою долю, 1/4,от жилья и развестись. Вопрос в том, только я обязана выделять доли в новом жилье своим детям, а его никак закон не коснётся, лнтзабирает деньги и пошёл?

, Эмма Самолкина, г. Сосновый Бор
Денис Дмитриев
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток. Доли выделяются не от чьей-то супружеской доли, а в принципе от квартиры. Минимальные доли уже принадлежат несовершеннолетним, с момента перечисления средств МСК, увеличить их размер можно соглашением. Поэтому пока не составлено соглашение об оформлении долей, либо нет решения суда, доля супруга даже больше чем 1/4.