8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение суда об оплате за неоказанные услуги?

Здравствуйте! Арбитражный суд Тюменской области вынес решение о взыскании денег с нашего СНТ за вывоз мусора, ссылаясь на договор и путевые листы. Договор мы заключили, но включили пункт об оплате по факту оказанной услуги. Вся фишка в том, что мусор компания (Х) от нас не вывозила вообще. Как опротестовать решение суда. Какие статьи Закона применить? Спасибо.

13 февраля 2020, 05:50, Анатолий Михайлович Торопыгин, г. Тобольск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете подать апелляционную жалобу в течении месяца.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

13 февраля 2020, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции.

Согласно ст. 259 АПК РФ

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.

Форма и содержание апелляционной жалобы установлены ст. 260 АПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 февраля 2020, 06:52
0
0
0
0
Максим Рассихин
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анатолий Михайлович!

Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных законом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, может быть обжаловано в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено законом.

Для оценки шансов обжалования необходимо знакомиться с документами в том числе со договором на вывоз мусора.

13 февраля 2020, 06:55
0
0
0
0
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Анатолий Михайлович, добрый день! По поводу сроков обжалования — мои коллеги уже указали нормы АПК РФ. Постарайтесь их не пропустить, иначе придется восстанавливать пропущенный срок, а для этого необходимы существенные обоснования причин пропуска.

Кроме того, в суть апелляционной жалобы можно положить нормы ГК РФ. Прежде всего необходимо специалисту посмотреть Ваш договор по вывозу мусору: каким документов Вы договорились подтверждать оказанную услугу.

Компании-исполнителю понадобятся доказательства оказания услуги (ст. 65 АПК РФ). При этом к подтверждениям факта оказания услуг закон не предъявляет особых требований (ст.780 ГК РФ). Стороны по своему усмотрению могут выбрать форму документов (п. 4 ст. 421 ГК РФ).

Опять же, если в договоре это не установлено, то можно обратиться к многочисленной судебной практике, которая также предусматривает составление акта оказанной услуги, в частности:

Постановление Президиума ВАС РФ от 28.10.2010 N 15300/08 по делу N А51-8891/200732-322 Определение ВАС РФ от 20.06.2012 N ВАС-7169/12 по делу N А40-74111/11-121-618 Определение ВАС РФ от 27.04.2012 N ВАС-13537/11 по делу N А40-150245/2010-63-1266 Определение ВАС РФ от 17.04.2012 N ВАС-4527/12 по делу N А40-57625/11-21-481 Определение ВАС РФ от 17.02.2012 N ВАС-610/12 по делу N А43-25645/2010
Подтверждением услуги может служить и счет-фактура, акт сверки (опять же подписанный обеими сторонами). Также следует учесть: а передавали ли Вам какой либо документ для подтверждения оказанной услуги (естественно передача должна была быть официальным способом — письмо например, доставка нарочно), а Вы отказались от подписания этого документа.

Все эти моменты необходимо будет отразить в апелляционной жалобе.

P.s. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы специалистов! Удачи в разрешении Вашего вопроса!

13 февраля 2020, 08:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я сейчас опротестовать решение суда?
Добрый день. Брал в 2013 году кредит 370 т. р. В 2015 перестал платить. В апреле 2019 пришло судебное решение о выплате 800000. Могу ли я сейчас опротестовать решение суда, ведь с момента последней оплаты и до суда прошло более 3 лет и срок давности закончился?
13 января 2020, 11:18, вопрос №2644365, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возврат денег по решению суда за неоказанные услуги
Здравствуйте!!!Юр фирма по решению суда должна вернуть деньги за неоказание услуг,Судебные приставы говорят что на счетах нет денег,нет имущества,мне советуют подать заявление по уголовке на начальника,у фирмы только левые счета,как быть в такой ситуации,подскажите пож-ста!!!
26 февраля 2019, 18:39, вопрос №2274273, СВЕТЛАНА, г. Москва
7 ответов
Лишение водительских прав
Возможно ли мне опротестовать решение суда?
30.07.2017 в Севастополе был составлен протокол за алкогольное опьянение, в котором попросил передать материалы дела в Благовещенск по месту жительства. С того момента и вплоть до 30.07.2018 ездил спокойно, т.к.: 1) на сайте ГИБДД информации о лишении прав не было; 2) при личном визите в марте 2018 в ГИБДД подтвердили, что могу ездить; 3) несколько раз останавливали в разных городах РФ - после проверки документов все было нормально и отпускали. 29.07.2018 в Краснодаре нарушил правила парковки авто, забрали на штрафстоянку, с которой буквально выехав на ближайшем посту останавливает сотрудник ДПС. После проверки прав, говорит, что вижу, что составлен протокол, но лишения нет, отпустил без каких-либо проблем. 13.08.2018 оплачиваю этот штраф за неправильную парковку в 50%-м размере, через Интернет соответственно вижу только его на мое имя. Через несколько дней перепроверил, штраф ушел из неоплаченных, я успокоился. Но буквально вчера проверяю через сайт ГИБДД, их сервисы, штрафы на авто и на меня как водителя, увидел новый штраф в 30 тыс.руб. за пьяное вождение (постановление от 27.07.2018, вынесено судом Севастополя), и перепроверив свое водительское удостоверение вижу себя лишенным прав от 27.07.2018. Все это время я никем ни в каком виде не был осведомлен о датах и результатах судебных заседаний. Кроме того высвечивается, что у меня осталось 5 дней на оплату этого штрафа в 30 тыс., а сумма как бы не самая маленькая, хотя я о нем увидел только вот вчера. Кроме того 01.08.2017 я сделал постоянную регистрацию у родителей в Крыму, им тоже никакие письма о судах не приходили, о данном штрафе тоже, хотя штрафы с камер видеофиксации приходили. Возможно ли мне опротестовать решение суда?
20 сентября 2018, 21:41, вопрос №2111824, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать, что я не проживаю в квартире по месту прописки и опротестовать решение суда?
Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана без права собственности в приватизированной квартире своего отца в Москве. Квартиту отец подарил новой жене и собственник теперь она.С отцом не общаюсь. Проживаю постоянно в квартире матери тоже в Москве, но без регистрации. В связи с неуплатой услуг по жкх суд распределил задолженность между собственником и мной, обязав меня выплатить большую сумму. Как мне доказать, что я не проживаю реально в квартире по месту прописки и опротестовать решение суда?
22 октября 2016, 16:49, вопрос №1416763, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли опротестовать решение суда о собственности на дом через 2 года?
В Краснодарском крае о пользовании с 1991года (без документального подтверждения) имеется земельный участок и дом. Дом по решению суда оформлен в собственность 2 года назад. Сейчас началось межевание и аэросъемка земель. Собираемся подавать в суд для оформления в собственность и земли. Вопрос: может ли вторая сторона опротестовать решение суда о признании права на собственность на дом (слышала, что должно пройти 3 года)? Решение тогда было принято в нашу пользу, т.к вторая сторона не явлалась на суд (ни на одно из заседаний)
23 июня 2013, 18:23, вопрос №107132, Валерия Иванова, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2020