Как действовать при обвинении в угрозе убийством?

Я стоял с воздушкой, не подолёку сидел алкаш он решил срубить с меня деньги и позвонил в полицию и сказал што я угрожал его убить и наставил воздушкой колбу,была его сожительница и её сын они договорились и дают против меня показания

, Юрий, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ну здесь вопрос скорее не правового характера а доказательного. Тебе нужно найти доказательство которые подтверждают твою невиновность (хотя по закону это должен делать следователь). Найти очевидцев.найти владельцев припаркованных рядом с местом происшествия машин в которых наверняка стоит видео регистратор который всё снимал.

Часто угроза оружием сопровождается выстрелами в воздух. Поэтому скажи на следствии что выстрелов не было. И показания свидетеля ложь и клевета.