Кто имеет право на получение пособия на улучшение жилищных условий?

Кто имеет право на получение единоразового пособия на улучшение жилищных условий?если супруги прописаны по разным адресам,а проживают вместе.

Уточнение от клиента
В Крыму семьи при рождении детей могут получить единовременную выплату для улучшения жилищных условий за счет средств республиканского бюджета
Уточнение от клиента
Обязательна ли прописка супругов по одному адресу?
, Севиля Аблаева, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Севиля!

Уточните пожалуйста свой вопрос.

Получение единовременной субсидии на улучшение жилищных условий предусмотрено несколькими нормативными актами, например Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63  «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» и т. д.

В каждом НПА, регулирующем предоставление единовременных выплат, как правило предусматривается и учитывается наличие в собственности жилья, обеспеченность, то есть хватает ли квадратных метров на человека с учетом норм, установленных в том или ином регионе и т. д.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат

К прописке не привязывается выплата, главное, чтобы не более 18 кв. м. на человека было и среднедушевой доход был не выше двукратного минимума на 3 квартал 2019 года.

Ссылку дополнительно посмотрите https://mtrud.rk.gov.ru/ru/article/show/1799