Что делать, если моя мама не отдает вещи?

Съезжаю от рожителей,мать говорит,что вещи принадлежат ей и не отдаёт Что делать в этой ситуации и кто прав ?

, Ксения Стенина, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Собственником имущества является тот, кто его приобретал.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Вы вправе при выезде из квартиры забрать те вещи, которые принадлежат вам на праве собственности

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.