Смогу ли на законных основаниях встать на жилищную очередь?

Признание разными семьями фактически не добиться.А если бывший муж через суд выселит из жилья,будет ли это основанием стать на жилищную очередь?В разводе 6 лет.

, вовк татьяна николаевна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А если бывший муж через суд выселит из жилья, будет ли это основанием стать на жилищную очередь?

Через 5 лет после выселения это будет возможно, не раньше. Именно такой срок должен пройти после ухудшения жилищных условий в соответствии с нормами ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.