Правомерно ли для консультации требуют предоставить паспорт?

Здравствуйте, в частной клинике (косметология) просят принести с собой паспорт, меня это смутило. Первая консультация бесплатная в первый день я не собираюсь заключать договор на услуги, так как это серьезное вмешательство, удаление лазером и после консультации нужно время подумать. Меня смущает тот факт, что на консультации требуют паспорт. Это нормально?

, Елена, г. Подольск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Не рекомендую предоставлять паспорт этой клинике. Т.к. сейчас очень распространены случаи, когда потенциальных клиентов вводят в заблуждение и оформляют кредиты на внушительные суммы для оплаты услуг этих клиник.

Чтобы получить такую консультацию иметь с собой паспорт не обязательно, поэтому их требование вызывает подозрение.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.