8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать в суде на штраф, а не лишение и как?

Добрый день! сегодня при обгоне нарушил линию разметки, а точнее начал на прерывистой , а закончил на сплошной. Сотруднику объяснил, что из-за того, что обгоняемое ТС начало ускоряться во время обгона, я не успел закончить манёвр вовремя. На меня был составлен протокол и схема. В протоколе я указал этот факт. Могу ли я рассчитывать в суде на штраф, а не лишение и как?

12 февраля 2020, 13:53, Сергей, г. Калининград
Лариса Невская
Лариса Невская
Юрист, г. Горно-Алтайск

Как я понимаю, вас привлекли по ч. 4 ст. 12.15 КоАП? Если это так, то санкция этой статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Если у вас нет злостных нарушений, то вполне суд может назначить штраф. Также рекомендую в судебном заседании устно попросить либо письменно написать ходатайство о назначении вам наказания в виде штрафа

12 февраля 2020, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить в суде штраф, а не лишение на срок от 4 до 6 месяцев?
Совершил неумышленный выезд на встречную под кирпич за двигающимся попутно автомобилем. Могу ли я получить в суде штраф, а не лишение на срок от 4 до 6 месяцев?
03 сентября 2020, 17:40, вопрос №2855033, Аркадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне отделаться штрафом, а не лишением прав?
Здравствуйте, выезд на встречную полосу, во двор, знак 5.5 и 3.1.Назначен суд , либо лишение либо штраф. От наказания не отказываюсь,виновен, но поскольку это единственый заработок (водитель такси), жена с ребенком в отпуске по уходу за ребенком,сьемная квартира, от первого брака плачу алименты ежемесячно на сына, как мне ч3 ст 12.16 КоАП отделаться штрафом, а не лишением прав. Помогите советом, пожалуйста!!!
22 апреля 2019, 11:01, вопрос №2337556, Рома, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли вменить штраф, а не лишение водительских прав?
Было два суда. Второй суд был по моей жалобе 23.10.2018 Можно ли попробовать получить штраф, а не лишение?
25 октября 2018, 23:25, вопрос №2146383, Андрей, г. Москва
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем мотивировать пересечение одной сплошной, чтоб выписали штраф, а не лишение прав?
ОБГОН НА ТРАССЕ , ПЕРЕСЕКАЮ ОДНУ СПЛОШНУЮ - НАВСТРЕЧУ СОТРУДНИКИ ДПС. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ЗА НАРУШЕНИИ СТАТЬИ 12.15 ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. ЧТО ГОВОРИТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЧТОБ ОТДЕЛАТЬСЯ ШТРАФОМ (А НЕ ЛИШЕНИЕМ ПРАВ)?
26 июля 2016, 10:52, вопрос №1326332, АКСАНА, с. Вагай
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Въезд на улицу с односторонним движением. Как получить штраф, а не лишение прав?
Нарушила ПДД. Движение по улице с односторонним движением. Знак "движение только прямо" не увидела за грузовым автомобилем. На полосе встречного движения бвл кирпич ко мне "спиной" и разумеется я не могла знать что это он. По прерывистой радметке повернула на улицу, где было односторонее движение. Как получить штраф, а не лишение прав? Выписали протокол, назначили дату суда. Можно ли выезжать за границу до суда?
26 августа 2015, 16:49, вопрос №954563, Анастасия, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 12.02.2020