Какие ещё могут быть "подводные камни"?

Есть квартира, в которой равная долевая собственность на пятерых, в том числе и на совершеннолетнюю дочь. Из тюрьмы должен выйти её отец. Так получилось, что родительских прав я его не лишила во время. Вопрос: имеет ли он право заселиться к дочери(если она против и все остальные собственники тоже) или потребовать зарегистрировать его? Своей жилплощади у него нет(была когда-то, но его выселила родня после заключения и квартиру продали). Он может выйти нетрудоспособным (больным и немощным)т.к. большой срок, обяжут ли дочь его зарегистрировать на своей доле? Или лучше сразу оформить дарственную на меня, а ей быть просто прописанной в квартире. Какие ещё могут быть "подводные камни"?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антонина, здравствуйте!

Вопрос такой, не совсем понял. Получается. что освободившийся не имеет долю в праве собственности на квартиру?

Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр! Я родила и он признал отцовство, потом сел в тюрьму, брака не было, на алименты не подавала. Дочь живёт в моей семье(с дедом, 2 моими братьями и мной)

Антонина, если у биологического отца Вашей дочери нет права собственности на квартиру, то «автоматическое» вселение его в чужую для него квартиру (обязать Вашу дочь вселить биологического отца в квартиру) невозможно.