Что предпринять при суде с СК, чтобы не возмещать средства по регрессу?

В сентябре 2019 года произошло ДТП.

Здравствуйте я был виновником ДТП в сентябре 2019 года. Мы составили европротокол и разъехались.

По незнанию я не отнес европротокол в свою страховую, и в январе 2020 года меня вызывают в суд о возмещении ущерба в порядке регресса.

Я полез в интернет и узнал, что к претензии в мой адрес должны быть приложены: акт осмотра, фотографии повреждения Мной автомобиля и заключения эксперта техника.

Я звоню в свою страховую и спрашиваю когда они подавали иск , то были приложены такие документы или нет.

На что они отвечают , что нет, но если понадобятся они дадут запрос другой(потерпевшего) страховой для получения этих документов .

Так же я узнал что пункт Ж ст14 "Закон об ОСАГО" отменён в мае 2019 года. И соответственно страховые компании больше не смогут использовать формальный подход для минимизации своих расходов.

Собственно вывод.

Помогите пожалуйста, как я могу выйти сухим из воды и не платить? Это вообще возможно?

Да я понимаю , что незнание закона не освобождает от ответственности, но почитав форумы люди как то выигрывают суд и не платят никопейки.

Помогите сформулировать мой план действий

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Я звоню в свою страховую и спрашиваю когда они подавали иск, то были приложены такие документы или нет.

На что они отвечают, что нет, но если понадобятся они дадут запрос другой(потерпевшего) страховой для получения этих документов.

Вам необходимо написать аргументированные возражения на исковое заявление, если вам нужна помощь в их составлении, то обращайтесь за работой в чат ко мне.