Правомерен ли отказ соблюдать условия рекламной акции брокером при открытии брокерского счета?

Здравствуйте, ситуация такая: 18.12.2019 подала заявку Тинькофф брокер на открытие брокерского счета в соответствии с условиями рекламной акции " Акция в подарок" . Имелось ввиду, что для новых клиентов Тинькофф брокера за открытие счёта в подарок предоставляется акция стоимостью порядка 10000 рублей. В рекламе также были указаны сроки открытия счета - 2-3 рабочих дня. Однако счет брокер так и не открыл. На запросы служба поддержки отвечала, что проблемы возникли на биржи и поэтому срок по заявки переносится, далее, что возникли технические пробл4мы и срок опять переносится. 10.02.2020 года Тинькофф брокер направил сообщение, что по ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ счет по заявки от 18.12.2019 открыть не смогу. Однако брокер в обслуживании мне не отказал, и предложил мне создать новую заявку на общих условиях( без бонуса по акции), и заверил, что с ней технических проблем не возникнет, а также предложил компенсацию в 1000 рублей. В этой ситуации я вижу, что брокер просто не хочет соблюдать условия озвученой акции, а также два месяца вводит меня в заблуждение. Что с юридической точки зрения я могу сделать в этой ситуации? Дело не в компенсации. Вопрос принципа. Спасибо

, Валерия, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валерия! Доброго! Вот так вопрос, так вопрос. На мой взгляд, Брокеро явно слукавил. Здесь по уму толковая жалоба в Роспотребнадзор (Управление по месту жительства) плюс в ГУ ЦБ РФ по региону. Ссылаться можно и на Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» и на общие нормы Гражданского кодекса Российской Федерации и на федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ

(ред. от 27.12.2019)
«О рынке ценных бумаг»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020) (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=A827BFC99CD6870872FB9137238AFCA8&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=3537847007544628066861352&base=LAW&n=327806&rnd=C60A6321C7C7CC6DF852FAE400ACD497#2m6rskqv70w).

В любом случае, если надо более дельная помощь — пишите.

Валерия
Клиент, г. Москва
Михаил, спасибо. Я новичок на сервисе Правовед:)Подскажите, а как мне с вами связаться, для дальнейших действий по моему вопросу на возмездной основе?