Может ли долг за интернет перейти к новому жильцу квартиры?

Купил квартиру 2 года назад. И заменил, что приходит квитанция за домашний интернет на сумму около 4-5 тыс. на какую-то женщину. Я так понял, она снимала квартиру и не платила за эти услуги, т.к ФИО не совпадаем с прежней собственницей. Вопрос: если я подключу домашний интернет от этой же компании, мне не перекинут этот долг? то что по этой квартире был долг и т.д

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 425 ГК РФ:

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Таким образом, обязанности по оплате за услуги пользования интернетом, пусть с той же компанией, что и оказывала услуги предыдущему пользователю на Вас не лягут.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.