Какие последствия в случае, если я откажусь подписывать ознакомление?

Здравствуйте. В отношении меня составили протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. МАтериал направлен в мировой суд. Суд вернул материал в ГАИ на доработку. Инспектор мне позвонил сказал что хочет встретиться чтобы с чем то ознакомить. Какие мои действия? Как сохранить права? Какие последствия в случае если я откажусь подписывать ознакомление

, Михаил, г. Уссурийск
Михаил Головкин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.
Все уведомления для ознакомления, исправления, либо иных действий должны проходить в письменном виде.

То есть, сотрудник ГИБДД должен направить на адрес вашей регистрации, либо вручить под роспись уведомление о необходимости явки с целью осуществления определенных действий.

Если вас приглашаю по телефону, обеспечивать явку вы не обязаны.