Законно ли нам отказали в записи данной приставки?

Гражданин РФ, по национальности азербайджанец, родился сын, пошел получать свидетельство о рождении в МФЦ, сказали что писать отчество ребенка с приставкой "оглы" нельзя, если хотите чтобы так написали - принесите справку из посольства Азербайджана - что это часть традиции. Насколько это законно? У меня отчество в паспорте РФ с приставкой оглы, у моего первого сына (2 года назад получил свидетельство) тоже с приставкой оглы.

, Фатали, г. Нижневартовск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, указание отчества ребенку, основываясь на национальном обычае, с добавлением приставки «оглы» допускается при условии, если у родителей в документах удостоверяющих их личность, отчества указаны аналогичным образом, а также, если в записи о рождении ребенка указанная национальность родителей будет соответствовать присвоенным отчествам. Свидетельство о рождении заполняется на одном языке, в том числе и ФИО.

Согласно ст. 58 СК РФ

Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.

 отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.