Человек отказывается мне возвращать деньги и не отдает машину

Здравствуйте. Я взяла кредит на машину, оформила её на себя, но на ней ездит третье лицо, он написал расписку, что обязуется отдать долг до 09.2019 года, естественно не отдал, машина уже сильно ушатана и продать её не могу, сейчас этт человек отказывается мне возвращать деньги, не отдаёт машину, ну и машина мне не нужна, мне нужен только возврат долга, что посоветуете сделать? заранее спасибо

, Виктория, г. Владивосток
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Если у Вас есть расписка, в которой говорится что лицо получило от вас сумму и обязуется ее вернуть к определенному времени, то Вы спокойно можете обращаться с заявлением в суд, о взыскании данной задолженности.

Не забудьте еще в исковом заявлении написать о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная помощь, обращайтесь.