Можно ли что-то предпринять при указанной ситуации с продажей недвижимости?

Здравствуйте. У Нас вот какая проблема. У Папы есть участок в другом городе. Этот участок пренадлежал его родителям, они умерли, но завещания небыло. Автоматически дом переходит на детей, на папу и его брата. Брат не стал домом заниматься, а занимался мой папа. Через 15 лет он оформил его на себя. Мы там не живём, иногда только на лето можем приехать. Наш сосед присвоил себе небольшой кусок нашей земли. Связи с чем папа ездил и разбирался. Из-за своей необразованности он решил взять с собой друга и его жену(она судьёй работает). Думал что они помогут ему. В итоге через какое-то время папа узнает, что друг продал его землю, купил себе квартиру и машину. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

, марина, г. Козельск
Андрей Трофимов
Юрист

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ. Чтобы продать землю, ее надо было на себя оформить.