Могу ли я как внучка оспорить в суде или в прокуратуре действия с недвижимостью бабушки?

Бабушка после второго перенесенного инсульта не отдаёт отчёт своим действиям, психически нездорова. После выписки из больницы её дочь оформила доверенность на себя у нотариуса, без подписи бабушки, на устном согласии. Подала на продажу квартиру и хочет увезти её в другой город. Могу ли я, как внучка, оспорить эти действия в суде или в прокуратуре? Так как бабушка связи со здоровьем не может отстоять свои права

, Анжелика, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, при наличии оснований вы можете подать в суд заявление о признании  ее недееспособной в виду психического состояния. После принятия заявления можете сделать сообщение в росреестр до решения вопроса по существу не производить сделки с недвижимом имуществом.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе