8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пропустим ли мы период замены товара в связи с экспертизой?

Здравствуйте. Вопрос таков: Телефон взят в кредит на следущий день обнаружили дефект экрана без явных повреждений -брак. Отвезли в салон они обменивать без экспертизы отказались. Сказали что экспертиза будет проведена в течений 20 дней ,заявление о замени товара с дефектом написали.Не потеряем ли мы периуд замены товара 15 дней с продажи в связи с этой экспертизой.Заранее благодарю.

, Станислав, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

главное — это подать заявление (претензию) с требованием об обмене или возврате денег в течение 15 дней и независимо от сроков проведения экспертизы продавец обязан будет дать в ответ в течение 7 или 10 дней, соответственно в соответствии со статьями 18-23 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Йошкар-Ола

Елена спасибо вам большое за разьеснение. Извините нас нищих из глубинки что не можем отблагодарить.Спасибо что помогаете людям удачной вам работы и побольше выигранных исков.

Похожие вопросы
Жилищное право
Не ухудшит ли это условия ребенка?
Добрый день, хотела бы уточнить вопрос, у меня с пока еще с мужем, только подала на развод, есть общая совместная собственность 1-комнатная квартира, в которой прописан(постоянная регистрация) мой ребенок и муж. Также у ребёнка есть по договору дарения комната от бабушки. Вопрос при разделе имущества с мужем, участвует ли ребёнок при делении нашей общей квартиры? Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, полученной по договору дарения, меня и ребенка, а общую с мужем квартиру поделить пополам? Не ухудшит ли это условия ребенка?
, вопрос №4861495, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Других вариантов не.Имею ли я право использовать такой прием, как диспансеризацию, и обязан ли мой работодатель сохранить мне среднюю заработную плату за этот день
Я предпенсионер, работаю в школе учителем. Терапевт дала направление на консультацию к узкому специалисту в муниципальную поликлинику. Но в порядке очереди время посещения совпадает с рабочим учебным днём, когда у меня есть уроки. Других вариантов не .Имею ли я право использовать такой прием , как диспансеризацию , и обязан ли мой работодатель сохранить мне среднюю заработную плату за этот день.
, вопрос №4861418, Татьяна Юрьевна Крестьянникова, г. Москва
Гражданское право
Два года длились суды, итог судья принял абсурдное решение, которое Мосгорсуд частично отменил, но судья Мосгорсуда подчеркнули, что не вникают в детали дела
Здравствуйте. Два года длились суды, итог судья принял абсурдное решение, которое Мосгорсуд частично отменил, но судья Мосгорсуда подчеркнули , что не вникают в детали дела. Есть ли смысл бороться за правду далее и куда обращаться после Мосгорсуда ( по сути необходимо пересмотреть дело) не пропущен ли срок? Решение Мосгорсуда 30/12/25, опубликовано на сайте 21/01/26
, вопрос №4860842, Елена, г. Москва
Наследство
И не считается ли такое дарение мнимыи?
живём с мужем в зарегистрированном браке 8 лет в квартире , на которую он оформил дарственную на дочь от первого брака ещё до встречи со мной. Дочь имеет семью , собственную квартиру и в этой квартире не живёт. Все платежи платим мы, ремонты и обновление сантехники тоже мы. Я в этой квартире не прописана, а прописана за городом в квартире сестры ещё с 1970года. Нам с мужем по 80 лет. Меня беспокоит вопрос, могу ли я остаться в этой квартире после смерти мужа, если он уйдёт раньше меня? И не считается ли такое дарение мнимыи?
, вопрос №4860687, Татьяна Прошина, г. Москва
Миграционное право
Не будет ли проблем и не отправят ли меня в сахорово на депортацию?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,просроченная миграционная карта,и так же просрочено медицинское освидетельствование иностранного гражданина которая выдается в Сахарово,подскажите пожалуйста как поступить,для того чтобы продлить и обновить медицинскую карту мне нужна актуальная миграционная карта,а для того чтобы продлить миграционную карту мне нужна актуальная медицинская карта освидетельствования,если я поеду в сахорово продлевать медицинскую карту инностранного гражданина меня там не оставят ?.. или мне нужно для начала поехать в МВД чтобы продлить миграционную карту? Не будет ли проблем и не отправят ли меня в сахорово на депортацию? Я работаю официально и у меня есть трудовой договор,так же я студент и учусь в московском вузе,я не была проинформирована о том что надо было продлевать миграционную карту ,а про то что у освидетельствования медицинской карты есть срок годности я тоже была не в курсе , помогите пожалуйста,буду очень благодарна!!!
, вопрос №4859691, Нура, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020