Могут ли приставы арестовать счет мужа за долг по квартире, если он там даже не прописан?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли приставы ористовать счёт мужа за долг квартиры если он там даже не прописан!?

, Наталья, г. Чита

Добрый день.

Зависит от того, является ли он ответственным за оплату данного долга. В случае, если он владелец помещения или имеет долю, взыскать с него задолженность имеют право. Для более точного ответа, вам необходимо получить копию судебного приказа и исполнительного листа, там указан ответчик и должник соответственно.