Могут ли завести уголовное дело из-за ложных данных о работе при получении кредита?

Попала в аварию май 2019 год.Получила множество переломов и ушиб головного мозга средней тяжести.Пролежала в больнице месяц из них неделю в коме пробыла.В июле взяла кредит, сказав банку что работаю, потому что думала так и в трудовой небыло записи об увольнении.Дали кредит.Но появилась задолженность, сейчас продаю дом чтобы погасить кредит.Но полиция хочет завести уголовное дело по факту мошенничества , что неработала и обманула , что работаю. А я многое не помню до аварии и после нее из за ушиба.Могут ли завести уголовное дело ? Все документы на руках.И трудовая и выписка с больницы

, марина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В данном случае по заявлению кредитора правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.