Собственник в другом городе, как можно дистанционно все оформить?

Здравствуйте, хотим купить квартиру, но собственник в другом городе, как можно дистанционно все оформить.

, Евгения, г. Москва
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения!

Одна из сторон может выдать нотариальную доверенность на представление интересов по сделке в другом городе. То есть либо вы выдаете доверенность кому-то в другом городе, либо собственник находит представителя в вашем городе и ему выдает доверенность.

По нотариальной доверенности можно провести как заключение договора купли-продажи и регистрацию права собственности, либо подписать договор без представителя (кто-то из вас приедет в другой город), а представителю доверить саму процедуру регистрации в Росреестре.