Условия учебного отпуска при работе вахтовым методом

Добрый день. Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Так же получаю высшее заочное образование. С 6 по 25 апреля сессия. Она выпадает как на межвахту, так и на рабочую вахту( вахта с 14 апреля по 14 мая)

У меня один вопрос: после сессии меня должны отправить на работу, дорабатывать свою вахту?

, Никита, г. Пермь
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Никита! Вам нужно руководствоваться ст.173ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

Соответственно Вам должны предоставить учебный отпуск с 6 по 25 апреля, после его окончания Вы должны работать согласно графика вахт, дорабатывать вахту Вас никто не отправит.