Может ли срок административного надзора превысить срок погашения судимости?

Был осуждён в не совершенно летнем возрасте по ч.3 ст 162 сроком на 3 года, при освобождении администрация учериждения запросила мне административный надзор так ка я был признан ЗНУПОН срок адм. Надзора 1 год, на свободе мне продлили его на 3 месяца, сейчас мне хотят продлить его ещё на 3 года, то есть в общей сложности применённый ко мне адм. Надзор будет составлять 4 года. Срок погашения судимости на сколько мне известно у осуждённых совершивших преступления в не совершенно летнем возрасте судимость гаснет через 3 года после отбывания наказания. Вопрос такой, может ли в моём случае адм. Надзор превышать срок погашения судимости?

, антон, г. Уяр
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Административный надзор устанавливается В пределах срока  погашения судимости. Это определено ст. 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Суд ошибся.

Вам стоит обжаловать постановление о продлении срока, в апелляцию, либо, если постановление вступило в силу — в кассацию, для приведение его в соответствие с законом.