8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право покупатель мне вернуть сумку?

Я продал женскую кожаную сумку versaci оригинал б/у на авито договорились о встрече по сообщению покупатель приехал все посмотрел проверил все устроило забрал сумку за 6000 р перевела через онлайн сбербанк на карту отца поблагодорила и ушла на второй день пишит что замок у сумки начала не застегиваться и написала еще что хочеть вернуть обратно сумку так как сумка не качественная

Что мне делать?

Имеетли она права вернуть мне сумку?

Как мне остаивать свои права?

, магомед, г. Москва
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

При продаже товара частным лицом частному лицу не применяются нормы закона «О защите прав потребителей» и предусмотренные им правила возврата / обмена. Но в том случае, если вещь была продана с недостатком, то покупатель может предъявлять  претензии. На основании п.1 ст.475 Гражданского кодекса РФ покупатель может требовать либо соразмерного уменьшения покупной цены, либо безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. Возврат денег предусмотрен только в случае существенных недостатков (проявляющихся снова или неустранимых).

В этом случае покупатель должен направить Вам письменную претензию и (в случае отказа в удовлетворении требований) обращаться в суд.

1
0
1
0
магомед
магомед
Клиент, г. Москва
До продажи сумки такой проблемы не было она появилась после продажи покупатель сама сломала замок а тепер пишит то что хочет вернуть ее обратно то что она напишит на меня заявления что мне делать? И как остаивать свои права если дело дойдет до суда? Нужно ли мне оплачивать ремонт в такой ситуации?

Если покупатель пойдет в суд, то, скорее всего, будет назначена экспертиза, в любом случае, если Вы уверены, что замок был не сломан, то отказывайте в удовлетворении претензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.02.2020