8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе документы, возвращенные судом первой инстанции?

Судом отказано в принятии жалобы в порядке ст. 125 УПК к производству, документы возвращены заявителю (направлены почтой).

Решение об отказе дали на руки. Намерен обжаловать, в связи с этим и вопрос - обязательно ли нужно прикладывать документы возвращённые судом первой инстанции ? или у суда должны быть их копии ? или это неважно ?

Не откажут ли если я ничего не приложу к апелляшке?

Просто то что отправили мне почтой придёт явно уже после 10 суток, отведённых на обжалование.

Спасибо за внимание, Виктор, Калининград.

(Модератору - пожалуйста, не коверкайте вопросы, часто после вашей модерации смысл вопроса неузнаваем...)

Показать полностью
, Виктор Викторович, г. Калининград
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба (ст. 324 ГПК РФ).

 Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы установлены ст. 333 ГПК РФ.

Приложения к частной жалобе законом не регламентированы, но необходимо учитывать, что на рассмотрение апелляционного суда передается все дело, со всеми материалами, а пределами рассмотрения жалобы будет только отказ в принятии апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Виктор Викторович
Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Милая Таня, а причем тут ГПК ))
Я извиняюсь, а Вы всегда так читаете вопросы?

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря на чём вы основываете свои доводы. Если на этих документах, то их надо приложить, перечислив их в приложении к жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
1200 ₽
Автомобильное право
Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
Расторжение договора ДКП на автомобиль с замененным двигателем другой модели (обьем не 1.5л а 1.3л) Приобрел автомобиль по договору купли продажи с указанием полной суммы в договоре, со всеми данными продавца. Спустя 9 дней при постановке на учет, во время осмотра сотрудником было выявлено что номер двигателя не совпадает. Сотрудник сообщил, что эксперт может посмотреть номер через два дня, отдал документы и сказал передвигаться можно, на учет только после доп осмотра. На осмотр я не приехал так как при проверке номера обнаружил, что установленный двигатель другой модели и соответственно требуется проведение экспертизы, оформление разрешающих документов на установку двигателя и тд Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Нужно ли мне явится в гаи? Какой статус у авто если я не явился? Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
, вопрос №4046003, Егор, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать?
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу по иску о наследстве. После принятия иска судом я сменил место жительства и перерегистрировался на другом адресе. Направил в суд ходатайство о смене подсудности. Однако, суд ходатайство не удовлетворил, была направлена частная жалоба в областной суд (через суд 1). Суд первой инстанции получил частную жалобу, рассмотрел дело в мое отсутствие и вынес решение не в мою пользу. Не передавая частную жалобу в областной суд! Только после вступления решения суда в законную силу моя частная жалоба была направлена судом в областной суд, который отказал передавать дело по подсудности. О вступлении решения суда я узнал недавно, когда из областного суда пришло уведомление об отказе в удовлетворении частной жалобы. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать? Аргументы : не получал решение суда, не имел возможности возражать, нарушение ГПК : суд сначала должен был рассмотреть частную жалобу и потом назначить заседание.
, вопрос №4045959, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020