8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе документы, возвращенные судом первой инстанции?

Судом отказано в принятии жалобы в порядке ст. 125 УПК к производству, документы возвращены заявителю (направлены почтой).

Решение об отказе дали на руки. Намерен обжаловать, в связи с этим и вопрос - обязательно ли нужно прикладывать документы возвращённые судом первой инстанции ? или у суда должны быть их копии ? или это неважно ?

Не откажут ли если я ничего не приложу к апелляшке?

Просто то что отправили мне почтой придёт явно уже после 10 суток, отведённых на обжалование.

Спасибо за внимание, Виктор, Калининград.

(Модератору - пожалуйста, не коверкайте вопросы, часто после вашей модерации смысл вопроса неузнаваем...)

Показать полностью
, Виктор Викторович, г. Калининград
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба (ст. 324 ГПК РФ).

 Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы установлены ст. 333 ГПК РФ.

Приложения к частной жалобе законом не регламентированы, но необходимо учитывать, что на рассмотрение апелляционного суда передается все дело, со всеми материалами, а пределами рассмотрения жалобы будет только отказ в принятии апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Виктор Викторович
Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Милая Таня, а причем тут ГПК ))
Я извиняюсь, а Вы всегда так читаете вопросы?

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря на чём вы основываете свои доводы. Если на этих документах, то их надо приложить, перечислив их в приложении к жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Таможенное право
Какова примерная стоимость оформления документации, нужно ли оформлять документацию на каждый отдельный вид кондитерского изделия?
Какие документы мне необходимо оформить на кондитерскую продукцию, которая будет изготавливаться в домашних условиях для продажи (сертификат, декларация)? Продавать планируется локально, без охвата территории таможенного союза. Какова примерная стоимость оформления документации, нужно ли оформлять документацию на каждый отдельный вид кондитерского изделия?
, вопрос №4135146, Денис Пылов, г. Москва
Гражданское право
Могут ли отказать в приеме в школу в первый класс, если прописка в Челябинской области, а проживают в г
Могут ли отказать в приеме в школу в первый класс, если прописка в Челябинской области, а проживают в г. Челябинск.?
, вопрос №4134802, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
При новом обращении за пенсией, нужно ли представлять все документы заново
В июле 2023 года обратился за досрочной страховой пенсией. Представил все необходимые документы в ПФР. Получил отказ, так как нет хватило 4 дней до стажа 20 лет. В 2024 году отработал еще 2 месяца. При новом обращении за пенсией, нужно ли представлять все документы заново. Они же есть уже в выплатной деле.
, вопрос №4134651, Сергей, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
И если будет вылетать с отцом, по молдавским законам нужно ли согласие от меня?
Ребенок 15 лет имеет два гражданства, РФ и Молдовы. Выезжал из России в Молдову с отцом, там получил загранпаспорт МД. Может ли он вернуться в Россию через Турцию один? Какие документы требуются? Согласие отца? И по какому паспорту ему вылетать? По молдавскому? Молдавские, российские, турецкие законы что говорят об этом? На каком этапе может произойти неприятность? И если будет вылетать с отцом, по молдавским законам нужно ли согласие от меня?
, вопрос №4133627, Екатерина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, то нужно ли это делать только на территории ЛНР или можно, на пример, в Ростове?
Здравствуйте. Нужно ли получать гражданство РФ собственнику квартиры в Луганске? Если да,то нужно ли это делать только на территории ЛНР или можно, на пример,в Ростове? Собственник - гражданин Украины и Израиля. Проживает в Израиле Документы на право собственности оформлены в соответствии с законами РФ. Квартира сдается в аренду,коммуналка оплачивается регулярно. Заранее спасибо
, вопрос №4132995, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020