8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе документы, возвращенные судом первой инстанции?

Судом отказано в принятии жалобы в порядке ст. 125 УПК к производству, документы возвращены заявителю (направлены почтой).

Решение об отказе дали на руки. Намерен обжаловать, в связи с этим и вопрос - обязательно ли нужно прикладывать документы возвращённые судом первой инстанции ? или у суда должны быть их копии ? или это неважно ?

Не откажут ли если я ничего не приложу к апелляшке?

Просто то что отправили мне почтой придёт явно уже после 10 суток, отведённых на обжалование.

Спасибо за внимание, Виктор, Калининград.

(Модератору - пожалуйста, не коверкайте вопросы, часто после вашей модерации смысл вопроса неузнаваем...)

12 февраля 2020, 04:38, Виктор Викторович, г. Калининград
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба (ст. 324 ГПК РФ).

Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы установлены ст. 333 ГПК РФ.

Приложения к частной жалобе законом не регламентированы, но необходимо учитывать, что на рассмотрение апелляционного суда передается все дело, со всеми материалами, а пределами рассмотрения жалобы будет только отказ в принятии апелляционной жалобы.

12 февраля 2020, 05:22
0
0
0
0
Виктор Викторович
Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Милая Таня, а причем тут ГПК ))
Я извиняюсь, а Вы всегда так читаете вопросы?

12 февраля 2020, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря на чём вы основываете свои доводы. Если на этих документах, то их надо приложить, перечислив их в приложении к жалобе.

12 февраля 2020, 10:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Федотов подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, принятое в окончательной форме 7 февраля. Жалоба была направлена в суд, принявший решение, 10 марта
Федотов подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, принятое в окончательной форме 7 февраля. Жалоба была направлена в суд, принявший решение, 10 марта. Вопросы: 1) Истек ли срок на подачу жалобу, учитывая, что 8, 9 февраля и 8, 9 марта были выходными днями? 2) Каковы последствия подачи жалобы в случае пропуска срока на апелляционное обжалование?
22 апреля, 05:30, вопрос №3031466, Наталья, г. Казань
1 ответ
Административное право
Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по административному делу
облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по обжалованию постановления об административном правонарушении по ст. 8.5. КоАП РФ. можно ли потом обжаловать в кассации?
28 января 2019, 10:44, вопрос №2239792, Андриян, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Возражение на апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции
Здравствуйте ! Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, позднее узнал, что и прокурор подал апелляционное представление на то же решение. Могу ли я отправить в суд апелляционной инстанции возражения на оба обжалования вместе ? Т.е. не по отдельности возражения на ап.жалобу ответчика и отдельно на представление прокурора, а всё в одном возражении ??? Обжалуют они одно и тоже. Спасибо.
08 марта 2017, 12:22, вопрос №1564208, Николай, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Какой срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции?
срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, принятое в порядке упрощенного производства.
29 июля 2016, 11:53, вопрос №1329937, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции
Добрый вечер! по КАС РФ суд первой инстанции удовлетворил иск по оспариванию бездействия прокуратуры Прокуратура подала апелляционную жалобу. Суд первой инстанции принял данную жалобу и направил ее в городской суд для рассмотрения и мне вручили копию апелляшки Свои возражения я уже написал и они вместе с поданной прокуратурой апелляшкой уже в горсуде Так вот вопрос - если экземпляр апелляционной жалобы для суда подписан прокуратурой, а экземпляр для меня как административного истца не подписан - правильно ли суд сделал, что принял данную апелляцию к производству горсуда? или если неправильно, на что сослаться в горсуде?
20 мая 2016, 17:23, вопрос №1259223, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2020