Нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе документы, возвращенные судом первой инстанции?

Судом отказано в принятии жалобы в порядке ст. 125 УПК к производству, документы возвращены заявителю (направлены почтой).

Решение об отказе дали на руки. Намерен обжаловать, в связи с этим и вопрос - обязательно ли нужно прикладывать документы возвращённые судом первой инстанции ? или у суда должны быть их копии ? или это неважно ?

Не откажут ли если я ничего не приложу к апелляшке?

Просто то что отправили мне почтой придёт явно уже после 10 суток, отведённых на обжалование.

Спасибо за внимание, Виктор, Калининград.

(Модератору - пожалуйста, не коверкайте вопросы, часто после вашей модерации смысл вопроса неузнаваем...)

, Виктор Викторович, г. Калининград
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба (ст. 324 ГПК РФ).

 Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы установлены ст. 333 ГПК РФ.

Приложения к частной жалобе законом не регламентированы, но необходимо учитывать, что на рассмотрение апелляционного суда передается все дело, со всеми материалами, а пределами рассмотрения жалобы будет только отказ в принятии апелляционной жалобы.

Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Милая Таня, а причем тут ГПК ))
Я извиняюсь, а Вы всегда так читаете вопросы?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря на чём вы основываете свои доводы. Если на этих документах, то их надо приложить, перечислив их в приложении к жалобе.