Как нам лучше действовать, чтобы выписали штраф ГИБДД?

доброе утро, в конце декабря 2019 года мужа остановили, у него нет прав он лишен, выписали протокол, хотели сразу везти в алдан на суд с томмота, Что-то у них не получилось. Его отпустили, муж написал бумажку, что ответит на звонки их и потом съездит, когда они скажут. Он уехал 16 января на заезд, вахтавик в селигдаре. Сегодня его искали с полиции, что нужно срочно ехать на суд, Договорились на завтра. И я хотела спросить если второй раз будет суд, могут выписать штраф. Первый раз выписали штраф. И почему во столько прошло времени они только на суд поедут. Я думала должна повестка прийти. А ДПСник сказал, что нет, нужно с человеком ехать. Просто я звонила в суд, спрашивала, что если муж на заезде вахта, то как тогда, они мне сказали могут без него решить, только предупредить нужно. Или может я не так поняла. Как нам лучше действовать, чтобы выписали штраф. Был трезвый муж. В больницу не возили ну в протоколе написали что трезвый.Вот. Спасибо

  • 1581470557110.
    .jpg
  • 1581470629321.
    .jpg
, Виктория, г. Томмот
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Скорее всего речь о ст 12.7 коап- езда без прав, при условии лишения- там в 1 очередь штраф, но учитывая повторность- могут быть и иные варианты наказания.

А ДПСник сказал, что нет, нужно с человеком ехать. Просто я звонила в суд, спрашивала, что если муж на заезде вахта, то как тогда, они мне сказали могут без него решить, только предупредить нужно.

Виктория

подайте ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие

ну и возражения можете написать- если с чем то не согласны, либо наоборот признать вину в пояснениях