Почему мои долги в ФССП могут видеть любые третьи лица?

Вообще какое право у государство есть, показывать мои долги на обозрение всем кому поподя!!!!Разве это не ущемление моей личности!!!На сайте ФССП можно узнать все долги любого гражданина России.В Европе,Америке тоже такая политика???!!!!прихожу устраиваться на работу ,а они смотрят и говорят у Вас долги не возьмем на работу по этому,так идиоты как я верну долги если Вы меня не берете из за моих долгов,где логика обьясните????

, владимир, г. Балашиха
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Владимир, официальная версия введения всех электронных баз и банков данных — возможность должника мониторить свои задолженности, оплачивать онлайн, не посещая саму организацию непосредственно, открытые базы не только в России. А отказ в приеме на работу на данных основаниях является нарушением Ваших прав, которые можно оспорить в Государственной инспекции суда и в суде, если работодатель так и не отреагирует.