Могут ли добавить условный срок после его окончания?

могут ли добавить условный срок, после его окончания? За административное право нарушение. (Распитие в общественном месте)Вчера закончился усл срок а завтра вызывают в суд для продления.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Да, такое возможно. Об этом сказано в статье 74 Уголовного Кодекса РФ:

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Так что при совершении административного правонарушения и наказании в административном порядке исптытательный срок может быть продлён.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Суд имеет право, продлить Вам испытательный срок в соответствии с нижеуказанной нормой:

УИК РФ, Статья 190. Ответственность условно осужденных
ч.3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

 В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.
С уважением, Владислав Казачков