Как получить пособие, если мать воспитывает ребенка одна?

Как можно получить пособия и алименты с отца ребенка, если его посадили в тюрьму? Или же как получить пособие с государства если мать воспитывает ребенка одна?

, Рита, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ЗДРАВСТВУЙТЕ.  взыскать алименты вы можете через суд. С осужденных взыскание производится из всего заработка за вычетом удержаний произведенных приговором суда