Чем беременной сотруднице грозит вывод за штат в период больничного?
Добрый вечер, работаю заместителем директора, в положении на 20 недели беременности, сейчас нахожусь в больнице, больничный будет долгим директор хочет перевести меня за штат, так как ей нужен работник, чем это грозит?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Николай Воробьев
Кристина. Что значит, перевести за штат. Во всяком случае для вас это не должно иметь каких-либо правовых последствий. Если вы официально приняты на работы и находитесь в трудовых отношениях с организацией, то в период нетрудоспособности по беременности вас не имеют право уволить и принять на ваше место какого-то другого работника.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.юн.