8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство

Добрый вечер!опишу ситуацию,я купила квартиру в жилом доме и обустраиваю под салон красоты,пока идёт ремонт,в одной комнате начала сдавать парикмахерское кресло мастеру,Данный мастер покрасила соседку из этого дома,соседка ушла довольная,благодарила за окрашивание!

По истечении нескольких дней связалась с парикмахером,ссылаясь на то,что окрашивание ей не понравилось,мастер извинилась и вернула ей деньги ,ещё через пару дней соседка объявилась с претензиями,что у неё ожог головы,якобы обращалась в клинику (независимого эксперта проходить отказалась)

В данный момент времени соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство,какая уголовная или административная ответственность нас ждёт?какие действия стоит предпринять?

, Ирина, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

, какая уголовная

см. ст. 171 Уголовного кодекса РФ

или административная ответственность нас ждёт?

см. ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ

какие действия стоит предпринять?

упирать на ответственность именно причинителя вреда (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ)

парикмахерское кресло мастеру, Данный мастер покрасила соседку из этого дома, соседка ушла довольная, благодарила за окрашивание!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если моя соседка написала заявление в полицию?
Соседка не двери мальчик написал слово Лоз, соседка написала заявление в милицию на меня и моих детей
, вопрос №2730628, динара, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если соседка написала заявление в полицию?
Здравствуйте. Соседка написала заявление в полицию о том ,что якобы я пробрался к ней во двор ,взяла радио и сломала радио,хотя такового не было.при этом в этот день она сама позвала меня с моим сожителем,якобы к ней на день рождения, и сама же дала послушать радио,в этот же день ей радио вернули в рабочем состоянии,на следующий день оно все ещё работала,я слышала.спустя два дня она начала приходить и обвинять в поломкесли радио ,и продолжалось это в течении 3 дней.На 4 день она пришла и начала звать ,на что вся моя семья её игнорировала,затем она начала кидаться камнями в забор,после вызвала участкового и заявила о проникновении на её собственность и о поломкего радио.После мы проехали в участок и каждый написал заявление.У неё был всего один свидетель,у меня же их было 3.Теперь вопрос ,что мне будет?
, вопрос №2449921, валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление об установлении личности?
доброе утро .можете подсказать как написать заявление об установлении личности .был в полиции сказали пишите дома и отправляйте по почте .уфмц отправляют в полицию
, вопрос №1800772, егор, г. Смоленск
1 ответ
Интернет и право
Как написать заявление на установление личности владельца страницы соцсети вконтакте?
Здравствуйте! Помогите написать заявление на установление личности владельца страницы соцсети вконтакте. Нужно подать в суд на оскорбление и клевету на человека фейк страницы. Нужна личность
, вопрос №1588757, Анастасия, г. Гагарин
1 ответ
Гражданство
Как получить паспорт в 23 года, если есть решение суда об установлении личности?
Здравствуйте! Мое имя Наталья, мне 23 года я проживаю в городе Нижний Тагил, Моя проблема в том что с рождения у меня не было документов по той причине что я родилась в домашний условиях и в больницу моя мама не обращалась достигнув двадцати одного года я сама обратилась за помощью в суд там мне сказали что нужно написать заявление на установление личности что я и сделала после состоялся суд с участием свидетелей на основание предоставленных мной свидетелей мне выдали свидетельство о рождение свидетельство я заверила нотариально и обратилась в отделение УФМС для получения паспорта там у меня попросили 2 фотографии и написать заявление на принадлежность к гражданству рф моя мама является гражданкой России но гражданство она получила в местах лишения свободы как и что я не знаю собрав имеющие справки отделение УФМС направили документы по форме № 1 в Екатеринбург мне сказали ожидать ответа 3 месяца но скоро уже наступит 2 года но мне так и не отвечают на вопросы только говорят ждите я не могу устроится на работу не могу зарегистрировать брак у меня проблемы со здоровьем но в медицинском учреждении меня даже принимать не хотят Пожалуйста под скажите что мне делать и куда обращаться чтоб они не сидели сложа руки
, вопрос №1541398, наталья, г. Нижний Тагил
1 ответ