8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие статьи указывать в тексте ходатайства об отмене и снятии условной судимости?

Здравствуйте. Самостоятельно хочу подать ходатайство о снятии условной судимости и отмене.Обязательно ли прикреплять к ходатайству копию приговора(у меня ее нет).Где ее можно получить? Как грамотно написать? Какие статьи указывать в тексте ходатайства. Осудили к 3 годам условно по 228 ч. 2, осталось 6 месяцев до конца. Вышла замуж, муж иностранец жить собираемся у него. Все условия возложенные судом выполнила.В УФСИНЕ сказали подавай сама. Копию приговора могут в УФСИНЕ выдать? Характеристику у них надо просить?Сходила к участковому за характеристикой он отказал в выдаче,сказал не дает характеристик. Подскажите пожалуйста как правильно написать и подать. Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

В силу ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вот на эту статью и надо ссылаться

2. Приговор можно получить в суде, который его вынес — для этого надо обратиться с заявлением в вольной форме в канцелярию по уголовным делам суда.

Если нужен образец — обращайтесь в чат — скину, общене в чате платное, стоимость Ходатайства — 3000р.

0
0
0
0

К ходатайству лучше всего приложить любые положительно характеризующие Вас документы: Характеристику с места жительства (не обязательно от участкового), можно обратиться в Правление ТСЖ, ЖСК или иную управляющую компанию где Вы проживаете, с места работы или учебы, разного рода Благодарности и т.д.- показать суду, что  Вы в период испытательного срока вели себя примерно.

0
0
0
0

Ходатайство надо подавать в суд по месту Вашего жительства. В ходатайстве главное указать и приложить подтверждающие документы два аспекта — факт примерного поведения и если был ущерб (хотя по вашей статье — вряд ли) — указать о его возмещении.

И последнее — в мае будет Амнистия, возможно Вы под нее попадете и судимость с Вас будет снята в силу издания Постановления Госдумы об Амнистии.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020