Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?

Здравствуйте.Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?

, Александр, г. Краснодар
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

При постановке на миграционный учёт иностранного гражданина, не являющегося собственником жилого помещения, необходимо наличие волеизъявления всех сособственников данного объекта на производство указанных действий, выраженное путем их письменного заявления (согласия) на регистрацию.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.