Не будет ли это считаться мотивацией к продаже табачных изделий, данный вид розыгрыша призов?

Табачная упаковка 250, 50, 80 грамм. По нашей концепции, покупатель ищет карточку доктора и выигрывает приз. (злобный доктор создал мутантов -это вкусы которые представлены в нашем ассортименте) В каждой упаковке дополнительно, есть вкладыш карточки, которые покупатель может собирать и играть в настольную игру. На упаковку также будет клеиться код Дата Матрикс и наклейка со вкусом и штрих кодом. Вопрос? Можно ли наносить карточку доктора на упаковке? Если нет. Можно ли наносить аналогичную картинку (пусть это будет не доктор, а кот например ) ? Не будет ли это считаться мотивацией к продаже табачных изделий, данный вид розыгрыша призов ? Статья которая регламентирует это 15 ФЗ

  • 6269C04D-F63B-4655-931E-0C388F65D027
    .jpeg
  • 83217B23-C586-4187-AE3C-85F6157DF36B
    .jpeg
  • 9ECFE5A6-5989-4FB6-81B2-B502C47924B9
    .jpeg
  • 337C13FB-645A-4A41-801E-22148E8A4019
    .jpeg
  • 2BA3B158-5FFB-45F3-BAC2-605A6E4CD09E
    .jpeg
, Shamil Khalimov, г. Казань
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы нарушите ст. 16 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещающую стимулирование продаж табачных изделий, включая организация и проведение мероприятий (в том числе лотерей, конкурсов, игр), условием участия в которых является приобретение табачных изделий. Можете быть привлечены к административной ответственности по ст.14.15 КоАП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.