Как оформить перевоз станка б\у через границу?

Здравствуйте! Купил ткацкий станок в Финляндии у частного лица по объявлению. Как я могу перевезти его в Россию?

, Игорь, г. Петрозаводск

Добрый день, Игорь!

Из Вашего вопроса не следует каким образом и для каких целей Вами будет ввозиться данный товар.

Ну а так из возможных вариантов.

Если будете декларировать как физическое лицо для личных нужд — то тогда Вам необходимо заполнить и подать в таможенный орган пассажирскую таможенную декларацию (ч.3 ст. 260 ТК ЕАЭС).

Если будете завозить по общим основания, то в этом случае Вам необходимо будет подать деклрацию на товары и поместить товар под таможенную процедуру (ч. 2 ст 128 ТК ЕАЭС). В Вашем случае будет выпуск для внутреннего потребления.

Если У Вас остались дополнительные вопросы то Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!