Как в данном случае можно решить вопросы с наследством?

Зорин Евгений (дедушка) приобрел частный дом на средства, полученные по кредитному договору с банком. Дом приобретался в браке с Зориной Лидией (бабушкой). От брака они имеют сына Зорина Алексея (отца). От первого брака Зорин Евгений имеет недееспособную дочь Зорину Ольгу. Зорин Евгений умер. Сумма заемных средств вместе с процентами составила на сегодняшний день 5 млн. рублей.

С момента строительства до настоящего времени семья все время проживала в спорном коттедже.

Наследники к нотариусу за оформлением наследства не обращались, чтобы не платить долги. Банк обратился в суд и просил признать имущество выморочным.

После этого Зорин Алексей (Опекун Ольги) обратился к нотариусу с заявлением о принятии недееспособной Зориной Ольгой наследства, полагая, что недееспособные не отвечают по долгам наследодателя.

Свидетельства нотариусом не выданы, так как есть ошибки и неточности в документах на дом. Зорины исправлять неточности в документах не стали, уклоняясь от уплаты долгов.

У Зорина Алексея двое дочерей и жена Екатерина.

Зорин Алексей погиб.

Через месяц умерла его мать Зорина Лидия, которая оставила завещание о том, что все имущество завещается Екатерине Зориной.

У Зориной Ольги (недееспособной) есть мать, которая уехала после её рождения. Воспитанием и содержанием дочери не занималась никогда. Она оформила опекунство над дочерью Ольгой и вселилась в частный дом. Постоянно требует выселения Екатерины Зориной и ее детей.

Дом стоит на сегодняшнее время 7 млн. рублей.

, Arina Zorina, г. Владивосток
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашей истории ключевая фраза — «Банк обратился в суд чтобы признать имущество выморочным». На сегодняшний день если такое решение суда имеется, вы ничего сделать не сможете.