Возврат денег за некачественно изготовленную продукцию

Я заказал в ООО "Московская зеркальная фабрика" (МЗФ) изготовление 2-х стеклянных створок для шкафа. Я привёз в "МЗФ" разбитую створку, состоящую из 2- частей. Специалист "МЗФ" соединил эти части и по полученному образцу сделал шаблон из картона. На шаблоне меня попросили поставить подпись, что я и сделал,заплатив за его изготовление 1000 руб. Изготовленные по шаблону створки на какие-то мм не подходят к шкафу. Я попросил администратора "МЗФ" срезать эти мм., но получил категор. отказ . Могу ли вернуть деньги за изготовление створок?

, Жарков Владимир Александрович, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир Александрович.

На шаблоне меня попросили поставить подпись, что я и сделал, заплатив за его изготовление 1000 руб. Изготовленные по шаблону створки на какие-то мм не подходят к шкафу.

Своей подписью Вы фактически согласовали требования к качеству проведенных работ. Поэтому если все выполнено в соответствии с согласованными Вами размерами, то вернуть деньги будет практически не реально (см. аб. 8 преамбулы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»)