Получил штраф

Получил административный штраф в размере 500 р, за мелкое хулиганство(матерился в общественном месте, размахивал руками,проявляя своим поведением явное неуважение к обществу).Отправят ли бумагу об этом в деканат?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

       Это право судьи, но чаще всего он это не делает, занят. Советую быстро заплатить штраф, чтобы административное наказание было исполнено.

Статья 29.13 КоАП РФ. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.