Могут ли приставы арестовать имущество должника, если он частично оплачивает долг?

У женщины задолженность по алиментам составляет 300 тыс руб, по исполнительному листу

приставы высчитывают всю ее пенсию по ее согласию и работодатель переводит приставам

5 процентов з/платы. Могут ли в этом случае приставы арестовать еще и имущество женщины.

, татьяна, г. Ярославль

Здравствуйте

Осуществление удержаний с заработной платы или пенсии не является препятствием для того, чтобы пристав наложил арест на имущество должника. Такая мера предусмотрена законом Об исполнительном производстве

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

 Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.