8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия директора в нашей ситуации?

Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю учителем в школе. Наша зарплата складывается из 2 частей: оклад и стимулирующие выплаты. Для стимулирования раз в полгода заполняем критериальные листы. В прошлом полугодии критериальные листы выдавались и заполнялись, пока я была на больничном. Когда я вышла с больничного, директор сообщила мне, что моя зп будет выплачиваться мне без стимулирования, так как я не заполнила и не сдала критериальный лист. Я попросила возможность заполнить и сдать его в день выхода с больничного, на что директор ответила, что это невозможно, так как все данные уже предоставлены бухгалтерией и больше подавать такую информацию нельзя, так как стимулирование оформляется раз в полгода. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия директора? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Элла, г. Ярославль
Юлия Пивина
Юлия Пивина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Посмотрите, что прописано в Трудовом договоре в разделе «Оплата труда». Если стимулирующие выплаты входят в состав заработной платы, установлены локальным актом работодателя, связаны непосредственно  выполнением трудовых обязанностей, то выплата не зависит от усмотрения работодателя и является обязательной выплатой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.02.2020