8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить долю квартиры если нет наследников

как оформить1/3 долю квартиры если нет наследников. Мой отец был повторно женат и они с женой и тещей покупают квартиру на троих , сначала умирает его жена, а потом его теща, так вот долю жены он оформил на себя, а как быть с долей тещи если родственников у нее нет, прошло 7 лет и никто не появился?

, Елена, г. Уфа
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Если нет наследников, нет и наследников. В этом случае имущество становится выморочным и  переходит в собственность государства. Если государство оформит эту долю в собственность, можно будет рассматривать вопрос о ее выкупе остальными сособственникам. 

Правда, из вопроса не ясно, в какой последовательности открывалось наследство и какой период между смертью наследников. Если отец умер последним, возможно, не все так плохо. Только для заочного решения вопроса нет никаких предпосылок.

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если была вероятность что теща оформила на вашего отца завещание, а он просто не обратился к нотариусу за оформлением, но был прописан с ней на день смерти, это хорошо. А вот если нет, то плохо, т.к. теща вашему отцу родственником не является, да и нахождение его на иждивении у нее трудновато будет доказать. Поищите завещание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2013