Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ответственность за нелегальное нанесение разметки пешеходного перехода

Я хочу самостоятельно нанести разметку пешеходного перехода. Комплекс новых домов, через дорогу крупный торговый центр. Тысячи людей ежедневно переходят в этом месте дорогу. Комитет собирается строить надземный переход через 2 года.

Какую я буду нести ответственность за свои действия по закону в случае задержания? Спасибо.

22 Октября 2013, 14:16, вопрос №268090 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Если попадетесь, то Ваши действия могут быть расценены как повреждение технических средств организации дорожного движения, и ответственность может наступить административная по ст. 12.33 КоАП РФ.

    Статья 12.33 КоАП РФ. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

    Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

    22 Октября 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats