Нужно ли оформлять временную регистрацию в СПб, если мужа перевели туда работать?

Добрый день, мужа переводят работать в Санкт-Петербург из Москвы. У нас и у ребёнка Московская прописка. Нужно ли в СПб оформлять временную регистрацию и можем ли мы прикрепиться там в поликлинику?

, Юлия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы должны сделать регистрацию, так как в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

 Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Доброго времени суток, Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Юлия
Клиент, г. Москва
В каком учреждении спб это можно сделать? И остался вопрос по прикреплению к поликлинике

К поликлинике прикрепиться по месту пребывания вообще вопросов нет, для этого нужно будет обратиться в вашу страховую компанию.

Регистрацию по месту пребывания и по месту жительства делают в СПб в отделах вселения и регистрационного учета, в каждом районе они есть.