Как через ЗАГС вписать в свидетельство о рождении ребенка мужа, если он отбывает наказание в тюрьме?

здравствуйте вопрос такой у меня 2 е детей я мать одиночка в графе отец в сидетельстве прочерк недавно вышла замуж мой новый супруг хочет быть отцом моих детей как сделать это через загс если мой муж сейчас отбывает срок

, анна, г. Ноябрьск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По месту отбывания наказания  вероятно есть органы ЗАГСа.Они оказывают услуги и в учреждениях.Можно  подать совместное  заявление об установлении отцовства таким образом, но вам нужно договариваться с ними и ехать туда.а можете взять в ЗАГСе заявление и переслать ему, а он подпишет и его  подпись должен заверить начальник учреждения, это и будет его согласие

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться