8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я зарегистрировать ООО с таким названием?

Добрый , подскажите пожалуйста могу ли я назвать ООО РусТехноСтрой? А то говорят что в налоговой не зарегистрируют с таким названием

, руслан, г. Уфа
Анна Дмитриева
Анна Дмитриева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Руслан! 

Вы можете использовать в наименовании организации «Рус».

 В фирменное наименование не могут включаться полные и сокращенные официальные наименования Российской Федерации, иностранных государств, а также производные от таких наименований. Использовать слова «Российский», приставки «рос», можно только получив специальное разрешение от гос органов. 

Некоторые налоговые органы приставку «рус» и слово «русский» считают производными от наименования Российская Федерация. И до тех пор пока не появилось Постановление Пленума ВС РФ в 2009 г. налоговики выносили отказы с «рус» и «русский». Данное постановление содержит следующее: использование в фирменных наименованиях юридических лиц слова «русский» и производных от него, не требует получения разрешения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Смогу ли я рассчитывать на пенсию через 7, 5 лет?
Здравствуйте!Стаж 20 лет на скорой помощи фельдшером,хочу идти в рентген лаборантом.Смогу ли я рассчитывать на пенсию через 7,5 лет?
, вопрос №4871095, Ольга, г. Москва
Семейное право
И смогу ли после достижения ребенком 14 лет?
Квартира(соц.найм/ордер).После развода Проживает не зарегистрированная мать с несовершеннолетним ребенком, зарегистрированным в квартире(через год 14лет). В квартире зарегистрировано еще 2 человека ( я и моя мать). Как я могу ее выселить ? И смогу ли после достижения ребенком 14 лет ?
, вопрос №4870547, Даниил Таукин, г. Волгоград
Наследство
У меня долги по кредитам, смогу ли я вступить в наследство через полгода?
Здравствуйте! У меня долги по кредитам, смогу ли я вступить в наследство через полгода?
, вопрос №4870407, Александр, г. Чита
Семейное право
Смогут ли арестовать меня до 15 суток, если не отнес исполнительный лист по алиментам, но платил в размере 25%
Смогут ли арестовать меня до 15 суток, если не отнес исполнительный лист по алиментам, но платил в размере 25%
, вопрос №4870323, Никита, г. Москва
Административное право
Я вынесла из пятёрочки на 400 рублей, и не специально, мне 12 лет, меня смогут ли найти и вооьще что то будет?
я вынесла из пятёрочки на 400 рублей, и не специально, мне 12 лет, меня смогут ли найти и вооьще что то будет? и как найдут, я оч боюсь
, вопрос №4869611, ева, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 11.02.2020