8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл срок забирать права, а их не отдают, ссылаясь что срок ещё не прошёл

Здравствуйте. У меня такая ситуация, пришёл срок забирать права, а их не отдают, ссылаясь что срок ещё не прошёл, и даже экзамен аннулировали. Ситуация такая - меня лишили прав в 14 году, там было двойное лишение, в общем лишили на 3 года. И так получилось, что права я потерял, не сдал и заявление об утере не написал. Когда я наконец пришёл восстанавливать права в феврале 2019 года, мне сначала сказали написать заявление по утере, а потом проверили и увидели что срок действия прав закончился в 2016 году, и сказали что в ноябре 2019 я могу забрать права, и что экзамен уже могу сдавать. Я подготовился, сдал экзамен без единой ошибки в декабре 2019 года. Дальше я сделал мед справку, записался на получение прав, пришёл уже получать права, а мне там говорят, что срок ещё не прошёл, что ещё надо ждать 2 года, и что экзамен придётся сдавать по новой. Ссылаясь на то что срок оказывается не шёл с момента окончания срока действия прав, а шёл с февраля 2019 года когда я пришёл первый раз чтоб восстанавливать права, и в тот день было написано заявление по утере, но сразу же мне тем же инспектором было сказано что срок идёт уже давно и скоро пройдёт. А сейчас они ссылаются на то что 20.06.2019 прошёл пленум, и что по этому пленуму срок не может идти с момента окончания срока действия прав. Про это мне никто не сообщил, я ничего не знаю об изменении и сдаю экзамен. И почему этот пленум отменяет то что было начато до него. Ведь срок действия прав закончился до пленума, а не после пленума. На мою ситуацию то он как мог повлиять? Правильны ли их действия? Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Антон, г. Новосибирск
Лариса Молодых
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Течение срока лишения права управления ТС начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, лицо, лишенное права управления, должно сдать ВУ, в ГИБДД, а в случае утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного права управления ТС, от сдачи ВУ срок лишения права прерывается. Течение прерванного срока лишения права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него ВУ, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате ВУ (ст. 32.7 КоАП). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.02.2020